Открытая площадка 16.03 на базе МАОУ СОШ № 213

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

Открытая площадка 16.03 на базе МАОУ СОШ № 213
22.03.2018

Открытая площадка 16.03 на базе МАОУ СОШ № 213

16 марта в школе № 213 «Открытие» города Новосибирска в рамках Международной образовательной выставки «УчСиб-2018» состоялась работа открытой площадки по теме «Стратегии развития новой школы в системе образования города».

В работе площадки приняли участие более 60 педагогических работников города и области из 34 образовательных организаций, а также представители системы образования Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия).

Заместитель генерального директора компании «ОБРАЗОВАРИУМ» Дмитрий Александрович Растворов рассказал о новых задачах школы по формированию цифровой образовательной среды и медиаграмотности, электронных ресурсах и сервисах в работе учителя.

Школа № 213 является базовой площадкой в Новосибирской области по использованию ресурсов портала «ОБРАЗОВАРИУМ» (https://obr.nd.ru). С 1 сентября 2017 года педагоги образовательной организации активно используют разработки группы компаний «Новый Диск» в своей работе, эффективно применяя различные дидактические модели (традиционные методики, мобильное и смешанное обучение, перевёрнутый класс).

На одной из секций Кирина Ольга Сергеевна, педагог-психолог, и Беляева Ольга Анатольевна, учитель-логопед МКОУ С(К)ШИ № 116 провели мастер-класс «Использование цифровых образовательных ресурсов как средство развития речевых компетенций у детей с особыми образовательными потребностями (на примере портала «ОБРАЗОВАРИУМ»)». Коллектив единственной в Новосибирской области школы для детей с тяжёлыми нарушениями речи применяет разработанные департаментом образования компании «Новый Диск» продукты («Развитие речи», «Буквария. Обучение чтению», серию «Диагностическое лото» и др.) в коррекционной работе.

Мероприятие прошло на высоком организационном и методическом уровне, представленные методики и технологии вызвали живой интерес участников.

Подробнее о мероприятии - http://www.nios.ru/news/17062



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика