Педагоги Челябинской области прошли квесты по ОБРАЗОВАРИУМУ и разработали лэпбуки

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

Педагоги Челябинской области прошли квесты по ОБРАЗОВАРИУМУ и разработали лэпбуки
20.11.2017

Педагоги Челябинской области прошли квесты по ОБРАЗОВАРИУМУ и разработали лэпбуки

В Челябинском институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (ЧИППКРО) применяются передовые образовательные технологии для обучения слушателей. Так, в рамках модульного курса «Образовательная робототехника. Реализация современных инструментов в образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях» педагогам дошкольных образовательных организаций (ДОО) были предложены современные дидактические средства и методики их применения: LEGO и программные продукты портала ОБРАЗОВАРИУМ.

Одним из трендов современного образования является персонализация. Участникам курса была предоставлена возможность самостоятельно выбрать тему образовательной недели в детском саду в соответствии со своими интересами. Согласно федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО) педагоги должны уметь моделировать образовательные ситуации с использованием различных средств: природных материалов, инструментов для развития инженерных навыков и программного обеспечения.

Цифровая дидактика, онлайн-ресурсы и сервисы ОБРАЗОВАРИУМА выбраны для работы курса не случайно. Они адаптированы под образовательные потребности возрастных групп дошкольников. Наглядность, интерактивность, дружественный интерфейс позволяют работать с ресурсами непосредственно воспитанникам ДОО.

Автор и ведущий курса заведующая лабораторией интернет-технологий УМЦ ИКТ ГБУ ДПО ЧИППКРО Тележинская Елена Леонидовна совместила в работе цифровые продукты и технологии квеста и лэпбука. 

Слушатели оценили возможности цифровой дидактики для формирования культуры работы с информацией у дошкольников. Отметили, что образовательный контент отвечает требованиям ФГОС, позволяет включать в совместную деятельность не только детей, но и родителей.

Результаты деятельности педагогов были зафиксированы при помощи мобильного телефона, что позволило продемонстрировать возможности использования гаджетов в образовательном процессе.

Компания «Образовариум» (группа компаний «Новый Диск») выражает благодарность ректорату, коллективу и слушателям ЧИППКРО за возможность ознакомления с интересными образовательными практиками профессионального развития педагогов!

 



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика