Итоги конкурса «Интерактивный проект»

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

Итоги конкурса «Интерактивный проект»
16.06.2015

Итоги конкурса «Интерактивный проект»

Подведены итоги конкурса «Интерактивный проект», который был организован компанией «Новый Диск» при поддержке «Школы новых технологий».

Цель конкурса – выявление и поощрение учащихся и педагогов начальных классов, использующих возможности ИКТ для решения разнообразных образовательных задач в проектной деятельности.

Конкурс проводился в двух номинациях и предполагал создание проектов при помощи программ «Проектная деятельность. Сделай сам: задания, тесты, игры» и «Проектная деятельность. Создай свою историю». Результаты проектной деятельности были представлены в виде мультимедийного ресурса и отчета-презентации.

Отчетные материалы оценивало компетентное жюри, состоящее из сотрудников проектного офиса «Школы новых технологий» и компании «Новый Диск».

Главными критериями оценки были актуальность темы и образовательная составляющая проектов, новизна и оригинальность идей. Кроме того, члены жюри учитывали творческий подход к использованию возможностей программ: применение инструментов для рисования и шаблонов изображений, добавление эффектов анимации и звуковых эффектов, использование изображений, сохраненных на компьютере пользователя, и дополнительного оборудования.

По итогам изучения конкурсных материалов члены жюри отметили разнообразие и практическую значимость представленных проектов, грамотное использование функциональных и технических возможностей программ.

 

Номинация «Сделай сам» – лучшая проектная работа, созданная с использованием программы «Проектная деятельность. Сделай сам: задания, тесты, игры».

1 место (победитель) 

Проект «Многоуровневая игра»

ГБОУ Гимназия № 1583

Руководитель проекта Бибарсова Зоя Михайловна

Участник Левчин Андрей (3 класс)

Проект выполнен в виде многоуровневой игры, охватывающей различные предметные области (русский язык, английский язык, окружающий мир), и содержит задания разного типа, в том числе интерактивную игру «Космическая охота». Творческий подход ученика к созданию проекта проявился не только в применении стандартных инструментов программы, но и в использовании дополнительных возможностей (таймер, очки, инструкции).

  

2 место (лауреат)

Проект «Знатоки литературы»

ГБОУ Школа № 1288

Руководитель проекта Тябирдина Ирина Владимировна

Участники: Радченко Полина, Сапрынский Роман (2 класс)

Проект выполнен в виде тестового задания (викторины) на закрепление знаний в области литературы. Предлагаемые вопросы охватывают различные аспекты курса «Литературное чтение», варианты ответов и удачная подборка  изображений делают викторину занимательной и интересной. Немаловажным в заданиях такого типа является наличие таймера, фиксирующего время, отведенное на каждое задание.

  

3 место (лауреат)

Проект «Здоровье и безопасность»

ГБОУ Школа № 1498 (г. Москва)

Руководители проекта: Данилина Лана Николаевна, Беспалова Ольга Александровна

Участники: Норин Максим, Кугаевская Анна, Фадин Дмитрий, Акхан Тимур (2 класс)

Многоуровневый проект с различными заданиями для формирования осознанного отношения к своему здоровью, навыков здорового образа жизни, для соблюдения режима дня. В проекте использованы изображения, нарисованные детьми, а представленные задания охватывают различные области курса «Окружающий мир».

  

 

Номинация «Создай свою историю» – лучшая проектная работа, созданная с использованием программы «Проектная деятельность. Создай свою историю».

1 место (победитель)

Проект «Собаки-герои Великой Отечественной войны»

ГБОУ Лицей № 1560 (дошкольное отделение)

Руководитель проекта Круглова Татьяна Борисовна

Участник Кравцов Кирилл (подготовительная группа)

Проект посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В частности, рассматривается роль собак, которые помогали советским воинам защищать нашу Родину. Проект выполнен в виде интерактивной книги. В процессе создания широко использовались инструменты для рисования, шаблоны изображений, звуковые и анимационные эффекты, временная шкала.

  

2 место (лауреаты)

Проект «Домашние и дикие животные»

МОУ СОШ № 81 (г. Ярославль)

Руководитель проекта Наумова Наталия Николаевна

Участник Федорова Алисия (2 класс)

Проект представляет собой интерактивный справочник, содержащий загадки о домашних и диких животных. В процессе создания проекта широко использовались шаблоны изображений, инструменты для рисования и временная шкала.

  

Проект «Полезные ископаемые Подмосковья»

ГБОУ Школа № 1288

Руководитель проекта Корсакова Татьяна Владимировна

Участник Полстянкина Маргарита (3 класс)

Интерактивная книга о полезных ископаемых Подмосковья стала финальной частью большой исследовательской работы. В справочнике рассказывается о различных видах полезных богатств региона, подобран большой теоретический и наглядный материал о каждом ископаемом.

  

3 место (лауреат)

Проект «Времена года: лето»

ГБОУ Школа № 544 (г. Москва)

Руководитель проекта Лукьянова Ирина Викторовна

Участник Лукьянова Мария (2 класс)

Интерактивная книга рассказывает о чудесном времени года – лете. Рассказ озвучивается автором проекта с помощью инструментария программы. Книга о лете получилась яркая, красочная и информативная.

  

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса прошла 10 июня 2015 года в Московском Доме национальностей на заседании IT-клуба. Победители и лауреаты конкурса получили почетные дипломы и ценные призы.  

  



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика