Специализированная программа для изучения русского языка как иностранного

Не найден Adobe Flash player

Установить Adobe Flash player



Новинки
Программы для интерактивных досок
NetSchool
Прайс-лист / Как купить
Комплексные предложения

Специализированная программа для изучения русского языка как иностранного
08.04.2014

Специализированная программа для изучения русского языка как иностранного

С 31 марта 2014 года в продажу поступило новое интерактивное учебное пособие – «Начинаю учить русский язык. Уроки фонетики». Данной разработкой компания «Новый Диск» открывает серию специализированных программ, предназначенных для изучения русского языка как иностранного. Пособия создаются совместно со специалистами лаборатории стратегий формирования вторичной языковой личности в преподавании русского языка как иностранного Московского городского педагогического университета.

«Начинаю учить русский язык. Уроки фонетики»

Программа предназначена для изучения вводно-фонетического курса русского языка и направлена на формирование слухопроизносительных навыков русской речи. Пособие разработано на базе лексического и грамматического материала «Программы по русскому языку для детей 8–12 лет, не владеющих или слабо владеющих русским языком» (Этносфера, 2007).

Содержание программы поможет пользователям познакомиться со звуками и буквами русского языка и овладеть навыками произношения, усвоить основы лексических, грамматических и интонационных особенностей русской речи, овладеть первоначальными навыками чтения на русском языке.

Особенности программы

  • Построение учебного курса и подача материала соответствуют методике преподавания русского языка как иностранного;
  • Обучение строится по принципу возрастающей сложности: от постановки артикуляции изолированного звука до введения его во фразу и автоматизации в чистоговорках, стихотворениях, мини-диалогах и текстах;
  • 12 интерактивных уроков, 140 заданий и упражнений на правильное произношение русских звуков в слогах, словах, и предложениях, на различение звуков в потоке речи;
  • Образцовая речь носителей русского языка и богатый иллюстративный материал.

С пособием могут работать не только дети, но и взрослые, приступающие к изучению русского языка. Учебный диск будет полезен преподавателям русского языка как иностранного в качестве дополнительного пособия для работы над фонетической стороной русской речи.

Посмотреть описание продукта в каталоге



Используете ли вы мультимедийные учебные пособия компании «Новый Диск»?





Техподдержка   По вопросам технической поддержки обращаться по e-mail: support@nd.ru
© Новый Диск, 2024
Яндекс.Метрика